Могу ли я ходатайствовать в суде 2-ой инстанции о замене другого бесплатного адвоката? Первый адвокат не оправдал ожиданий.

• г. Волгодонск

Могу ли я ходатайствовать в суде 2-ой инстанции о замене другого бесплатного адвоката?

Первый адвокат не оправдал ожиданий.

Ответы на вопрос (3):

Роман.

Бесплатных адвокатов не бывает, бывают адвокаты по назначению органов предварительного расследования или суда. При рассмотрения дела в общем порядке процессуальные издержки взыскиваются с подсудимого, но есть некоторые исключения. Обычно при кассационном рассмотрении назначают другого адвоката, в апелляции возможен тот же.

Заявите письменно отказ от адвоката и заявите о назначении другого адвоката.

Но интересно: какие надежды должен был оправдать ваш "бесплатный" адвокат? Видимо за бесплатно "рвать" гос. обвинение с судьей " в клочья"?))))

Мой первый адвокат - лучший друг и соответственно оказывал мне бесплатные услуги.

Могу ли я на судебном заседании ходатайствовать в устной форме о назначении другого адвоката?