Возможно ли сначала подать заявку на ипотеку в банк, а затем собирать документы на сертификат молодой семье на приобретение или улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Могу ли я сначала подать заявку в банк на ипотеку а потом собирать документы на сертификат молодой семье на приобретение или улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите ипотеку Вас на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий не поставят--ст.51жкрф--и соответственно в программе Молодая семья не сможете участвовать.