Вопросы о межевании участков в СНТ и использовании финансов.

• г. Москва

У нас участок в МО. У председателя нашего снт есть своя межевальная компания, она всех заставляет сдавать деньги на межевание участков. Я разговаривала с юристом мне сказали что межевание участков в снт делается за счёт муниципального бюджета. Это так? Т е мне все правильно ответил юрист? И ещё у нас председатель собирает деньги на межевание всей территории снт. правомерно ли это? За счёт каких средств делается межевание каждого отдельного участка и за счёт каких средств делается межевание полностью всей территории снт? Если председатель тупо собирает деньги себе в карман то куда жаловаться? Если межевание в МО делается за счёт средств муниципального бюджета, то к кому обращаться по данному вопросу чтобы нам сделать межевание участка? Мы находимся в МО г.Павловский-посад. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам письменные требования выставила компания?

Здравствуйте! Если граница участка не установлена, то межевание не обязательно. При этом межевание должно происходить за счет, выделенных средств из федерального бюджета.