Суд вынес решение о взыскании срочной выплаты, но отсрочка исполнения закончилась и приставы грозят арестом

• г. Уфа

Суд вынес решение о взыскании 24.06.2014 г. дали отсрочку исполнения на 18 месяцев с выплатами по 10 000 руб. закончилась отсрочка в марте 2016 г. Остаток исполнить не могу по объективным причинам, дал на рассрочку отказали, жалоба в Верховный тоже. Но по сей день плачу по 10 000 руб. Что делать не знаю, на руках грудничок, приставы сказали что будут накладывать арест, хотя она в обременении.

Ответы на вопрос (4):

Арест они имеют право наложить. Он Вам никак особо не помешает. Арест - это не продажа на торгах.

Обременение не является препятствием для ареста имущества.

Что делать? - Искать деньги для погашения долга.

Попробуйте договориться с приставами об уплате согласно Вашей возможности по 10 000 руб. Зарплату они смогут взыскивать в размере не более 50 %. На пособия и алименты арест вообще не накладывается.

на квартиру наложат запрет на рег.действия а не арест и изъятие,поэтому если это единственное жилье ничего не сделают