Могу ли я с ними расторгнуть договор без затрат для себя?

• г. Пенза

Я заключила договор с риэлторской фирмой, о продаже своей 1-комнатной квартиры и покупке 2-комнатной. В договоре написано расторжение в одностороннем порядке возможно, если вернуть им все затраты и 2% от стоимости продаваемой квартиры, За месяц работы от них приходил только один покупатель, агенство говорит, что дорого продаю, а сами в объявлении дают цену моей квартиры еще выше чем в договоре. Могу ли я с ними расторгнуть договор без затрат для себя?

Ответы на вопрос (2):

Это Вам нужно в договором в юридическую консультацию обратиться. Не видя договора, невозможно консультировать...

Не видя договора, невозможно дать полноценную консультацию. В большинстве своем такого рода договоры не "блещут" соблюденим норм закона при его совершении. Поэтому, предполагаю, что признать его ничтожным грамотному юристу не составит труда.

А вот Вам еще законные основания для расторжения договора:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.