Как получить справку 2-НДФЛ за период с 2013 по 2015 годы, учитывая изменение названия компании несколько раз и текущее отсутствие работы мужа с 15 декабря?

• г. Санкт-Петербург

Как получить справку 2-НДФЛ, за 13,14,15 года, если всё это время компания, где работал муж раз 10 меняла своё название. А на данный момент она опять поменяла название. Муж в ней не работает с 15 декабря, а справка нужна сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Если компания просто меняла наименование, и в настоящее время является действующей компанией, она должна выдать справку. Если был изменен Инн, и компания прекратила деятельность, получить справку муж не сможет. Проверьте по ИНН статус компании на сайте налог.ру, по выписке из ЕГРЮЛ.