Возможно ли получить материнский капитал за второго ребенка, если у моей жены РВП и у меня гражданство РФ?

• г. Москва

У моей жены рвп, у меня гражданство р. Ф. в браке состоим 2 года, имеем общего ребенка ему 4 года гражданин р. ф. , ждем второго ребенка. Вопрос-возможно ли получить мат. капитал за второго ребёнка в этом случии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на мат.капитал у иностранной гражданки не появится.

Ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".