Помощь в расчете декретных выплат и пособий с учетом 2016 и 2017 годов

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: устроилась в организацию с официальной зарплатой в августе 2015 г. Работаю по сегодняшний день. 30 недель беременности в жк ставят на 20 декабря 2016 года. Но при расчете декретных выплат и пособий мне необходимо, чтобы учли 2016 и 2017 года, иначе я лишусь компенсаций. Если я напишу заявление с отказом от листа нетрудоспособности в 30 недель, в в январе 2017 приду и напишу с заявлением, что хочу его оформить с, к примеру 4 января, будет ли учитываться в расчетах 2016 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказываться от больничного листа не нужно.Вы вправе подать заявление на отпуск по БиР с той даты,когда Вам необходимо,до 31 декабря продолжить работу.Пособие будет рассчитано пропорционально дням использования отпуска,т.е. с 1 января 2017г.