Кто несет ответственность за возникшие трещины в стене при реконструкции крыши - моя соседка или я?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка, чей дом стоит на меже, требует, чтобы я пустила ее залить фундамент. Имею ли я право ее не пускать? (ею была проведена реконструкция крыши, вместо которой появилась мансарда, стена которой выходит вместе со скатом крыши на 25 см, стена от нагрузки дала трещины).

Ответы на вопрос (2):

имеете право не пускать,на меже вообще нельзя дом строить.

Здравствуйте. Да имеете право не пускать ее на Ваш земельный участок. Строительство дома на меже является нарушением законодательства.

Напишите жалобы о нарушении СНиП в отдел земельного контроля и управление архитектуры города. Также можно подать жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам.