На квартиру в СПб мы зарабатывали сами, уж после развода мужа.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Я, муж и наш совместный ребенок живем в однокомнатной квартире в г. Санкт-Петербурге. У мужа от перого брака есть двое детей, которые живут отдельно, в другом городе, с матерью и отчимом. Я знаю, что в случае раздела по завещанию (мужа) нашего жилья, по наследству будут наследниками первой очереди на долю мужа-3-е детей (независимо от того, живут они с отцом на настоящий момент или нет) и я, как жена.

Как будет лучше оформить мужу свою долю таким обрзом, чтобы она осталась в собственности только нашей семьи (Это можно сделать дарственной, завещанием, брачным контрактом или еще каким-либо образом?).

На квартиру в СПб мы зарабатывали сами, уж после развода мужа. Квартира приватизирована, находится в совместной собственности моей и мужа.

Заранее благодарна.

Ольга Владимировна.

СПб.

Ответы на вопрос (1):

Он может вам подарить свою долю в квартире. Или подарить ребенку.