Можно ли получить льготную пенсию при заочном обучении с сохранением заработной платы и отчислений в ПФ

• г. Краснодар

Зачтётся ли заочное обучение в льготную пенсию, если при обучении сохранялась заработная плата, рабочее место и производились все отчисления в ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В льготный стаж входит только работа на условиях полного рабочего дня

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обучение НЕ ЗАЧТЁТСЯ, а сама работа. зачтётся. Два одинаковых периода в подсчёт не возьмут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

ПФР отказывается включать оплачиваемый учебный отпуск вовремя обучения в пединституте, ссылаясь на то что, в период сессии не работали непосредственно с детьми. С 2005-2008 г. г. обучалась в пединституте на заочном обучении.

Входит ли учебный отпуск (заочное обучение) в льготную пенсию по педагогическому стажу?

И на какие законы или постановления опираться?

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Проходил обучение в техникуме 2 года, но так его и не закончил, ушел в армию. Являюсь сотрудником мвд с выслугой год за полтора. Без учета обучения в техникуме до льготной пенсии осталось служить 2 года. Зачтутся ли эти два года обучения как то, при уходе на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение закончила в 1994 г. Засчитаются ли годы обучения в пед. колледже на льготную пенсию. Обучению предшествовала и последовала работа без перерыва по специальности. Но постановление в 1993 утратило силу.

Входит ли в общий трудовой стаж период учебных отпусков при заочном обучении если за все периоды выплачивалась средняя зарплата и производились отчисления в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение