Собственница дома хочет выселить 4-х человек, не проживавших там, но оплачивавших коммунальные услуги

• г. Владивосток

Моя бабушка (собственник) хочет выписать 4-х человек из своего дома, но сама какое то время там не проживала, а жила ее дочь и оплачивала все коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право подать иск в суд о выселении

Спросить
Пожаловаться

Пусть в суд обращаться и выписывает

Спросить
Пожаловаться

Если она собственник жилья, то имеет право в судебном порядке .

Спросить
Пожаловаться

собственник может это сделать через суд,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1/2 квартиры, досталась в наследство от мамы, прописан в ней же. После вступления в наследство прошло уже почти 10 лет, все это время в данной квартире проживал второй собственник, моя сестра. Я не жил там ни дня, соответственно коммунальные услуги и услуги ЖКХ не оплачивал. Могут ли с меня взыскать всю стоимость данных услуг за все 10 лет? Все это время я оплачивал коммунальные услуги и услуги ЖКХ по фактическому месту проживания.

Как выписать человека, который отказался от приватизации в пользу одного собственника, человек не проживал в данной квартире более 10 лет и не оплачивал коммунальные услуги.

Моя мама (81 год)-инвалид 2 группы и её внучка (25 лет)-инвалид 1 группы прописаны в муниципальной квартире. Мама хочет выписать её из квартиры, т.к.внучка не проживала в квартире со дня прописки и не оплачивала коммунальные услуги. Всё это время внучка проживала у другой бабушки в приватизированной квартире.

Я, собственник дома, хочу выписать ранее прописанного мной человека. Прописал постоянно. Человек в доме не проживал, не оплачивал услуги, вещей нет. суд очень долго не выносит решение, что делать?

У нас такая ситуация:

квартира трехкомнатная, муниципальная, в ней прописаны я-с детства там проживал, бывшая жена, моя дочь 1997 года рождения, мама моя, двоюродная сестра и бабушка (мама мамы), бабушка является главным квартиросъемщиком, деньги за оплату комунальных услуг делили на всех и отдавали бабушке, бабушке уже около 80 лет... непоймем что произошло или ее кто настраивает, но она заявила что хочет выписать из квартиры меня, маму мою, мою дочь и бывшею жену...

Я сам сейчас в квартире не проживаю, живу у второй жены, но там не прописан и квартира принадлежит теще, она собственница и прописываться туда не собираюсь, мама тоже там не проживает, но всю жизнь прописана там, проживает у своего мужа, но там не прописана, деньги за комунальные услуги всегда отдавали. Бывшая жена, родилась в калужской обл, здесь сначала жила в общижитии, после свадьбы прописали ее к нам в квартиру, там она сейчас и проживает с дочерью...

при таком раскладе что может сделать бабушка?

Огромное спасибо.

Собственник квартиры моя дочь несовершеннолетняя, в квартире прописана я, моя дочь, и бабушка дочери (мама мужа), бабушка никогда не проживала с нами, квартира однокомнатная, комунальные никогда не оплачивала, все квитанции на руках, где проживает сейчас не знаю, мы не общаемся больше года, год назад выписываться она отказалась, она берет все время долги и не выплачивает, ходят к нам, поэтому необходимо ее выписать, вопрос заключается в следующем, иск в суд подавать должна я от имени дочери или от своего имени?

Мой бывший муж прописан у моей матери в муниципальной квартире. Мать хочет его выписать, сам он добровольно не хочет выписываться. Ни одного дня он там не проживал, коммунальные услуги никогда не оплачивал.

Выписать через суд его реально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Пожлуйста. Если я собственник жилья, но не проживала и не была прописана в квартире, а проживала в общежитии и была там прописана и за комунальные услуги в полном обьеме оплачивала в общжитии, за комунальные услуги в квартире оплачивал мой муж который тоже является собственником жилья. В настоящее время образовалась задолженность за комунальные услуги в квартире. У меня к Вам вопрос: Имеют ли право В ИРКЦ требовать погашение задолженности за комунальные услуги в квартире где живет мой муж с меня, ведь я оплачивала зк коунальные услуги в общежитии и там у меня задолженности нет. Правомерно ли требовать с меня погашения задолженности за комунальные услуги в квартире где я не пропиана и не проживаю?

Мы с мужем проживали в квартире, собственником которой являлась моя свекровь. Все это время я оплачивала все коммунальные услуги. После смерти мужа свекровь решила меня выселить. Могу ли я обратиться в суд на возмещение оплаченных коммунальных услуг за все проживание, квитанции сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение