Можно ли продать жилье купленное за мат. капитал? И на деньги с продажи сделать ремонт?

• г. Владивосток

Можно ли продать жилье купленное за мат. капитал? И на деньги с продажи сделать ремонт?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Только с разрешения органа опеки.

Да можно, это не запрещено.

Вам опека на такую сделку не даст разрешение.

С разрешения опеки можно.

Мне в органах опеки скали что это не законно, почему?

Незаконно, так как детям не выделены будут доли, положенные при покупке жилья на средства материнского капитала.

Незаконно,потому что обязаны выделить доли детям в другом жилье.