Могу ли я самостоятельно написать заявление о прекращении дела и отправить его в суд без представителя?

• г. Челябинск

Мой поверенный и одновременно должник не отдавший мне деньги за проданный участок на которого я подала иск в суд вернул мне долг добровольно. Могу ли я самостоятельно написать заявление о прекращении дела и в какой форме? Отправить это заявление в суд по факсу, не прибегая к услугам моего представителя в суде (по доверенности, т.к. Я проживаю в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Да, по почте, в произвольной форме на имя судьи

Можете направиться суд заявление об отказе от исковых требований.

---Здравствуйте, вы можете отозвать исковое заявление. через почту. Удачи Вам и всего хорошего.

Попросту не являйтесь в суд - требования оставят без рассмотрения.