Оформили машину на близкого человека, угнали, выиграли суд - как приставы могут помочь взыскать долг?

• г. Москва

Оформили машину на близкого человека, а ее угнали. Выйграли суд и теперь приставы должны взыскать сумму денег с человека. А ситуация в том что я владелец ездию по генеральной доверенности и тот близкий человек не сообщает о результатах а я не могу узнать что и как идет дело или нет или уже давно взыскали сумму но человек молчит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если в доверенности есть право на представление интересов собственника в данных инстанциях,то можете и Вы обратиться с заявлением к приставу о ходе исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

если вы были участником дела или у вас есть доверенность, имеете право обратиться к приставам

Спросить
Пожаловаться

В меня врезался человек, не имеющий права управления автомобилем (у него вообще не было водительских прав. ) как выяснилось автомобиль оформлен на третих лиц. его мать ездила по генеральной доверенности на нем и в тот день дала авто своему сыну который не имеет права управления. Росгострах в выплате страховки отказал указав на то что у человека нет водительских прав скажите на кого мне теперь подавать в суд? на собственника машины или на человека который ездил на машине по генеральной доверенности?

Скажите пожалуйста, я доверил по Генеральной доверенности человеку распоряжаться а\м, в том числе и снимать с учета и т.д., что ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность предполагает. Могу ли я отозвать Доверенность и вернуть себе а\м, если этот человек данный а\м уже снял с учета и переоформил (на себя или другого человека)? Срок действия доверенности еще не истек, расписок в получении денег я не давал. Если могу вернуть, то как это сделать?

Доверилась человеку. Он ездил на моей машине. Генеральной доверенности нет. Теперь узнала, что на ней ездят третьи лица, которые заявили мне, что купили ее. Доверенный человек исчез.

По доброму вернуть машину не получается. Собственник машины я.

Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мою машину угнали у лица, которому я выписала генеральную доверенность. Потерпевшим в уг. деле являюсь я - собственница или владелец по генеральной доверенности?

, а мне заявили что машина под арестом изза не выплаты алиментов человек сказал что после второй выплаты должны снять арест с тех пор прошло уже 6 месяцев и до сих пор еще он выплачивает как он говорит как можно узнать платит он или нет и когда снимут арест? И снимут ли его вообще?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа, по просьбе одного человека, купил на свое имя машину и дал генеральную доверенность. Тот человек уехал в другой город и там эту машину продал. Машина была в собственности у папы менее трех. Лет. Папе пришло письмо из налоговой о том, что надо подать форму 3 НДФЛ. Того человека не найти, сумму продажи машины не узнать. Как поступить теперь? Хотелось бы, конечно, заплатить по-минимуму, т.к.папа пенсионер.

Год назад муж по генеральной доверенности оформил машину на другого человека через нотариуса. Тот машину в гаи не оформил. Что мне сейчас делать, если документы на машину все у меня, а в птс вписан посторонний человек.

На моей машине ездил другой человек по ген. доверенности. Машину угнали, меня нет в городе. Может ли человек который ездил по ген. доверенности заявить в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение