Как вернуть прежний вид разрешенного использования земельного участка, после изменения без моего согласия?

• г. Краснодар

У меня в собственности земельный участок. Человек у которого имеется от меня доверенность изменил вид разрешенного использования (ври) земельного участка. Я ему не поручала это делать. Как я могу вернуть прежний врс. прежний врс был условно разрешенный и процесс будет долгий. Я могу аннулировать данное изменение врс, в связи с тем что мне не сообщил представитель об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенностью предусмотрено то мог изменить, можете поменять обратно

Спросить
Пожаловаться

Изменение вида разрешенного использования.

Здравствуйте! Имеется участок категория земель "земли населённых пунктов", разрешенное использование "дачное строительство". Хотелось бы поменять ВРИ на ИЖС чтобы построить дом на материнский капитал. Участок нам предоставили как многодетным. Раскажите пожалуйста процедуру изменения ВРИ. И что делать если будет отказ?

Имеется земельный участок с видом разрешенного использования (основной): занятого комплексом зданий и сооружений школы. Земельный участок расположен в территориальной зоне Ж-1 – жилой зоне с многоэтажными жилыми домами. На данном участке находится приобретенное мною в собственность нежилое здание, используемое согласно договору аренды на земельный участок с целью перезарядки и ремонта огнетушителей, складирования сырья и комплектующих материалов. Для того, чтобы я мог осуществить пристройку к зданию мне необходимо разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, так мне пояснили в администрации, сказав, что необходимо указать условно разрешенный вид использования.

Боюсь ошибиться в виде, из возможного перечня, думаю подойдет: «отдельно стоящие, встроенные, пристроенные объекты торговли, не предусмотренные в качестве основных видов разрешенного использования». Если у кого-то опыт подобного изменения был, подскажите, какой условно разрешенный вид использования земельного участка используемого с целью перезарядки и ремонта огнетушителей, складирования сырья и комплектующих материалов подойдет? Нужно ли указывать в заявлении, что изменение вида разрешенного использования земельного участка необходимо с целью пристройки к уже существующему зданию (просто тогда и документы на строительство видимо нужны, а мне главное вид изменить не затягивая) либо просто просить изменить вид?

Ни арендодатель ни в самой администрации мне не могут помочь, говорят выбирайте любой, нужный вам, смотрел на сайте администрации распоряжения, не вижу никаких указаний на условно разрешенный вид использования земельного участка лишь общие фразы.

Недавно на аукционе взяли участок. Пока это аренда. Участок относится к землям населенных пунктов. Разрешенной использование-для садоводства, вспомогательные виды разрешенного использования-объекты инженерно технического обеспечения, условно разрешенные виды использования-индивидуальные жилые дома. Ребенку скоро исполнится 3 года. Разрешат ли нам привлечь мат. капитал для строительства дома на этом участке, ведь ижс там разрешено. Правда меня смущает, что участок в снт. и не очень понятно, что значит условно разрешенный вид использования ижс. может что то нужно будет с документами решать?

Может ли в выписке быть указан условно разрешенный вид использования земельного участка? Иными словами может ли участок не иметь основного вида разрешенного использования, а иметь только условно разрешенный?

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

Организация (юрлицо, микропредприятие) имеет в собственности земельный участок, разрешенное использование которого в 2011 году при формировании и выкупе участка было установлено как "для эксплуатации магазина". В 2020 году Росреестр согласно информации из публично-кадастровой карты изменил разрешенное использование на другой вид - "Для общего пользования (уличная сеть)". Допустимо ли такое изменение без уведомления собственника земельного участка и как восстановить первоначальный вид разрешенного использования?

Имею в собственности земельный участок вид разрешённого использования для ведения дачного хозяйства, сейчас такой ври отменён какой статус сейчас моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования на вид разрешенного использования для дачного строительства В собственности земельный участок находится у физического лица, площадь земельного участка 14 000 кв.м.

У меня в деревне земельный участок 60 соток для размещения обьектов рекрационного (турбаза) назначения, договор на 3 года аренды, прошел 2 года. Со связи изменением вида деятельности хотел изменит разрешенного вида использования земельного участка на личный подсобнный хозяйство Обратился администрацию района участок на населеным пункте ссылаясь на это не разрешают, предлагают отказаться от участка то есть больше 15 соток земли не выделяют на одного человека. Законно ли это? С могу ли изменит разрешенного вида использования земельного участка?

Добрый день. Хочу изменить вид разрешенного использования. Ситуация следующая. В собственности имеется земельный участок под ИЖС площадью 900 кв.м. Разрешенное использование на которое хотелось бы изменить, это - магазин. Согласно ПЗЗ магазин находится в условно-разрешенных видах. При это площадь зу под магазин не более 500 кв.м. Вопрос в следующем: будет ли препятствием для смены разрешенного использования площадь зу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение