Как вернуть дом, подаренный 2 года назад?

• г. Москва

Может ли даритель вернуть себе дом подаренный по дарственной если прошло три года после подписания договора дарения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только по основаниям отмены дарения. предусмотренной в гк.

Нет, уже не может. Прошли все сроки исковой давности.

Нет, уже не может.

Нет, не может вернуть. Во-первых , и срок вышел и основания необходимы жесткие для признания договора дарения недействительным.

только если есть веские основания

Статья 578. Отмена дарения

Практически шансов нет. Ст. 578 ГК РФ.