Списывает ли банк все поступления по исполнительному листу с зарплатной карты и как ограничить это до 50%? Как гарантировать оставление средств на оплату коммунальных услуг, содержание жилья и питание, если работа единственный ист

• г. Краснодар

С зарплатной карты банк списывает все поступления по исполнительному листу. Правомерны ли действия банка и как добиться чтобы списывали не более 50%. Какие-то средства должны оставатья: оплата коммунальных услуг, содержание жилья, еда? Единственный источник дохода-работа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам следует обратиться к приставам лично и написать заявление, еслибудут продолжать списывать и после этого, тогда нужно будет жаловаться в прокуратуру и Управление ФССП

Анатолий более 70% не могут списывать

Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

банк может списывать только если у вас в данном банке есть кредит и вы должны по нему в другом случае без решения приставов сам банк не может списывать все деньги со счета а приставы пока вы им не принесете справку не отменят арест.

пишите заявление, в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя.

Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче зарплаты наличными деньгами. Тогда удерживаться у Вас будет не более 50% (70%, если у Вас задолженность по алиментам или некоторые другие случаи).