Неуведомленное уничтожение личных вещей в шкостерии - как администрация обманула меня во время отпуска

• г. Москва

Находясь в отпуске выкинули, как сказала администрация школы, мои личные вещи которые не находились в кабине не поставив меня в известность. 3 чайных сервиса, которые использовали для класса в чаепитие, а так же электрический чайник. Звонков от директора не поступало, чтобы забрал вещи. Сказали что перед проверкой все выкинули т.к оштрафовали завхоз на 3000 рублей изза моих вещей. При увольнении я забирал оставшиеся вещи из кабинета из кладовки ключ от которой был только у меня. И мне сказали что вот так получилось все выкинули. Кто же знал.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а вопрос в чём? Удачи Вам и всего хорошего.

не имели право.Пишите заявление, требуйте компенсации

.Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2.

Здравствуйте! Это незаконно. Но для возмещения ущерба,нужно доказать,что эти вещи принадлежали вам.

Требуйте возмещения.