Девушка получила серьезные травмы в ДТП - подробности и возможность подачи в суд

• г. Воронеж

Девушка села в общественный транспорт. Водитель резко затормозил и она упала. Сотрудники дпс зафиксировали дтп. приехала скорая и отвезли девушку в больницу. В результате чего у девушки перелом шейки бедра вывих плеча и сильный ушиб позвоночника. Была сделана операция. Предворительно сказано что только на костылях она сможет начать ходить м 4 сяца через 1.5 а вставать на больную ногу через пол года. Следователь сказал что подать в суд на водителя она сможет только после окончания лечения чтобы провести судмедэкспертизу. Такли это или можно уже подавать в суд? случилось все 8 августа.

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно сказал дознаватель.

Без медицинской экспертизы он не вынесет постановления. А без него в суд не обратиться.

Можно получить бОльшую компенсацию морального вреда, после окончания лечения. А подавать иск нужно к перевозчику, а не к водителю