Претензии брата на большую долю в приватизированной квартире - какое право имеет другой собственник?

• г. Краснодар

После смерти родителей нам с братом осталась 3 х комнатная не приватизированная квартира мы её приватизировали в равных долях но брат претендует на большую часть так как оформлялся главным квартиросьёмщиком и там проживает, я проживаю по другому адресу у жены и предоставляю справки с места жительства чтобы не платить комуналку, имею ли я право на равную долю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, имеете право.

Да. У Вас равные доли. Такого понятия как квартиросъёмщик в законе нет.

Да, имеете првво

---Здравствуйте, вы вопрос для начала задайте корректно. если вы не имеете в квартире регистрацию. то вы вообще ни на какую долю в ней не можете претендовать. Удачи Вам и всего хорошего.