Возможно ли получить развод с маленьким ребенком младше года?
• г. Челябинск
Муж решил подать на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я слышала что ему суд может отказать в разводе так как ребенку нет года, правда ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Да, мужу в таком иске будет отказано
Спросить21.08.2016, 15:18,
г. Санкт-Петербург
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Спросить21.08.2016, 15:19,
г. Екатеринбург
ДА ОТКАЖУТ, пока года нет ребенку