Могу ли я воспользоваться материнским капиталам, на покупку дома, если моему ребенку не исполнилась 3 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только можете погасить ипотечный кредит или использовать как первоначальный взнос при ипотеке.

Если будете привлекать заемные средства на покупку жилья (ипотека), то можете расходовать маткапитал и до достижения трех лет ребенку.