Продажа квартиры с пропиской - возможно ли выписаться и прописаться в многоквартирный дом, предназначенный к сносу?

• г. Рязань

Собираюсь продавать квартиру в которой прописан. Могу ли из выписаться и прописаться в многоквартирный дом, который подлежит сносу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если регистрация в нем еще не приостановлена.

Спросить
Пожаловаться

У меня находится дом доставшейся по наследству, и который сейчас подлежит сносу. В доме никто не прописан. У меня есть квартира в собственности в которой я прописан. Что мне положено при сносе дома?

Мне предоставляют квартиру, т.к. в квартире где я прописана дом подлежит сносу. Могу ли я выписаться из квартиры, чтобы прописаться в другую, если в квартире имеется долг (оплата частично мною производилась только на те услуги, которые мне оказывались)?

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Собираюсь продавать квартиру. В квартире прописан старший сын, который проживает в другом городе и приехать выписаться пока нет возможности. Как ему можно выписаться?

Я прописан и поживаю у сестры в доме который подлежит сносу как аварийный. На что я могу расчитывать при сносе дома.

Вопрос: Я имею в собственности (приватизированную) квартиру, доставшуюся мне в наследство от отца, в ней никто не прописан, в том числе и я.Данная квартира (хрущевка) подлежит сносу. На что я могу расчитывать при сносе дома? Что в данной ситуации более выгодно сделать с этой квартирой?

P.S. По определенным причинам я не могу прописаться в эту квартиру. Прописана я в другой квартире, в которой имею 1/2 доли собственности.

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд выиграли квартиру, имею дочь-инвалида, но выписаться с предыдущей не могу, там долг за жкх. Прописан бывший муж, который нигде не работает, и мой родной брат, который тоже нигде не работает, ещё прописана моя старшая дочь, которой 17 лет. Как мне выписаться из квартиры и прописаться в новой (подальше от этого ада)

Собираюсь продавать квартиру, в которой прописаны мои дальние родственники. Как я могу заставить их выписаться из нее. Все совершеннолетние.

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире (60 м 2) в доме, который в обозримом будещем подлежит сносу (реконструкции). Кроме того, мать имеет в собственности еще однокомнатную квартиру в которой не прописан никто (34 м 2). Мы собираемся приватизировать квартиру в общую собственность (долевую или совместную).

Вопрос: как может повлиять наличие у матери однокомнатной квартиры, в случае сноса (реконструкции) дома, на возможность получения компенсации именно в виде другой квартиры (не меньшей площади)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение