Определение дальнейшей судьбы при реорганизации предприятия и отпуске - соблюдение законов и выбор между оставаться или уволиться?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Предприятие реорганизуют. Смена руководства, присоединение к другому филиалу. В новом штатном нет моего отдела и моей должности, но официального уведомление я не получала, только документ о реорганизации 14 июля. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой пособия 31 августа. А у меня отпуск с 29 августа на 14 дней. Мне говорят, что выходного могут не дать, если отгуляешь отпуск и уволишься позже. Как быть: оставаться и дальше работать?, но бухгалтерия и кадры полностью увольняются. Работы пока по специальности нет. Или уходить, не отгуливая весь отпуск. Я не могу от него отказаться, т.к. у меня путевка. Как лучше поступить с соблюдением законов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте увольнения по сокращению и выплаты выходного пособия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.