Необходимость вступления в ЖСК для участия в принятии решений по управлению многоквартирным домом

• г. Саратов

Для принятия решений по управлению многоквартирным домом в ТСЖ собственник должен быть членом ТСЖ. А надо ли мне вступать в ЖСК, который который построил жилой дом, в котором я купил квартиру, чтоб иметь право голоса при решении вопросов, касающихся общего имущества дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, надо вступать, если хотите иметь право голоса на собрании, проводимом ЖСК.

Квартира в доме ЖСК. Членом ЖСК не являюсь, как и все собственники квартир, за исключением 4 человек, входящих в правление ЖСК. Так устроен ЖСК наш. ЖСК проводит голосование среди жильцов по вопросу организации спецсчета на капремонт на наш дом и уход от регионального оператора. Но разве может руководство ЖСК проводить голосование среди собственников, не являющихся поголовно членами ЖСК. а если голосование состоится и ЖСК откроет спецсчет на наш дом, как собственники будут принимать решение о капремонте, если они не являются членами ЖСК, а ЖСК разве может использовать деньги жильцов самостоятельно без решения собственников, сдававших деньги?

Квартира в доме ЖСК. Членом ЖСК не являюсь, как и все собственники квартир, за исключением 4 человек, входящих в правление ЖСК. Так устроен ЖСК наш.

хреново устроен ЖСК ваш.

для того чтобы определять действия какой либо организации-надо быть ее членом (иметь право голоса), а еще лучше возглавить ее.

вступив в члены ЖСК вы поимеете право "задалбывать" их, путем направления письменных запросов, формирования повести, получения исчерпывающей информации, судебного обжалования решений, членства в ревиз.комиссии и т.п.