Продажа четырехкомнатной квартиры с несовершеннолетним собственником и возможность изменения доли в новом жилье

• г. Ставрополь

Ситуация такая есть четырехкомнатная квартира она сейчас продается у нее три собственника один из них несовершеннолетний. Вопрос: сможем ли мы ее продать если в новой квартире доля несовершеннолетнего будет меньшей площяди чем была сдесь?

Ответы на вопрос (2):

Продавать долю несовершеннолетнего можно только с согласия органа опеки и попечительства

Этот вопрос решает орган опеки по общему правилу его доля не должна стать меньше.