Как согласовать увольнение с текущей работой при наличии нового места работы?

• г. Рязань

Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет. Работаю в детском саду, зарплата копеечная, нашла работу с более подходящей зарплатой, как только мне согласовали анкету на новой работе, я на старой подала заявление по собственному желанию об увольнении. Отпуск у меня отработан, т.е. старой работе я ничего не должна. Только одна проблема: на новую надо уже приносить документы, а со старой меня не отпускают, заставляют меня отработать. Я могу потерять место на новой работе, если меня не отпустят со старой. Могу ли я не отрабатывать эти две недели, и что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Договоритесь с работодателем