Главная роль классного руководства - права и возможности молодых специалистов

• г. Владивосток

Вправе ли молодой специалист - учитель отказаться от классного руководства? Вправе ли навязать классное руководство другому учителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Классным руководителем назначается работник образовательного учреждения, имеющий стаж педагогической работы, как правило, не менее года.

3.3. Назначение классного руководителя оформляется приказом директора школы по образовательному учреждению на основании решения педагогического совета.