Как продлить миграционный учет после окончания трудового договора в России и соблюдение правила 180/90 - важные вопросы и сроки

• г. Новосибирск

Гр. РК находился в Роосии в апреле и мае по 30 дней (делал въезд-выезд), затем с июня заключил трудовой договор на три месяца, и встал в уфмс на миграционный учет, по истечении договора, планируется продление или новый; вопрос сколько дней у меня будет после окончания одного договора и подписанием нового, что бы снова встать на миграционный учет? И как в этом случаи действует правило 180/90? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При продлении срока трудового договора- вам нужно будет не вставать на миграционный учёт (он у вас есть),а- обратиться в УВМ с заявлением о продлении срока пребывания в РФ

Кроме того- можете заключить трудовой договор сразу на 1 год