Вопросы оформления дарственной сделки по квартире - необходимость нотариального оформления и возможные поблажки для инвалидов

• г. Новосибирск

В декабре 2015 года, получив инвалидность и испортив отношения с мужем, написала рукописный Договор Дарения свой 1/2 доли в квартире сыну, который не является мужу сыном. Оформить в Росреестре, до августа 2016 года, не могла физически. Теперь надо оформлять у нотариуса этот Договор? Тысяч за 20? Пока буду их копить, выйдет еще Закон похлеще... Или инвалиду всё же есть какие-то "поблажки",или всё же будет действительна рукописная сделка от декабря 2015 года?

Ответы на вопрос (11):

да к нотариусу вам надо. оформление сделки у нотариуса оплачивается по его тарифам включающим техработу и само оформление у инвалидов имеются льготы при совершении нотариальных действий и они зависят от группы инвалидности.