С частичной приватизацией квартиры и записью детей в договор - последствия и возможные решения

• г. Владивосток

Я хочу приватизировать квартиру. Но у меня в договоре записаны дети которые уже давно выписаличь и им более двадцати лет. Если я приыатизирцю квартиру с этим договорим будут ли они иметь права на жильё при продажи? И как поменять договор найма если дети живут далеко от мкн. Пожалуйста посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (6):

Они должны написать отказ от приватизации.

На приватизацию квартиры потребуется их согласие, если они включены в договор социального найма

Здравствуйте! Договор менять не нужно. Указанные лица не имеют права на приватизацию и не имеют права пользования жилым помещением, так как снялись с регистрационного учета.

Документы-же имеются о том, что они сняты с регистрации. На их основании заключите новый договор найма. Только уже на себя. Обратитесь в свою УК и ФМС.

Возьмите с паспортного столда справку о прописанных в вашей квартире Наосновании спраки измените договор найма Ваши дети фактом выписки утратили право пользования этой квартирой

Уважаемая Ольга Яковлевна г.Владивосток !

ВСЕ наниматели жилого помещения социального найма, включённые в договор социального найма имеют Право на участие в Приватизации данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г