Как оформить доверенность на продажу своей доли квартиры - возможно ли выписать ее на мужа дочери или на саму дочь?

• г. Саратов

Хочу продать дочери свою долю в квартире. Хочу написать доверенность на продажу. Можно ли эту доверенность выписать на мужа дочери? А на дочь?

Ответы на вопрос (4):

да можете написать на кого хотите, у нотариуса

Конечно же можете так сделать

Если дочь будет покупателем то доверенность от Вас нужно делать на третье лицо, дочь не может быть по сделке и продавцом и покупателем.

Если та дочь которая будет являться покупателем получит от вас доверенность, то сама себе продать вашу долю по доверенности не сможет. Выписать доверенность на мужа вашей дочери, вопрос спорный, так как будет купля-продажа и несмотря на то, что титульным собственником доли будет только ваша дочь, половина доли по умолчанию будет принадлежать еще и вашему зятю так как это уже совместное имущество.

Рекомендую вам не продать свою долю вашей дочери а подарить, тогда это будет только ее имущество несмотря на то что она в браке.