Законность продажи БАД через дистрибьюторов - интерпретация соответствующего закона и контрактация

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста продажа БАД через дистрибьюторов является ли законной? Как интерпретировать этот закон? В соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), таким образом, иные продажи (дистанционные, сетевые и др.) не предусмотрены действующим законодательством в области оборота БАД. Кроме того, в Правила продажи отдельных видов товаров (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) 6 февраля 2002 г. внесены изменения, в соответствии с которыми разносная торговля БАД как пищевыми продуктами является недопустимой." У меня заключен контракт с компанией.

Ответы на вопрос (1):

Является незаконой подобная продажа