Соседи незаконно установили забор на моей территории и отказываются его снимать - что делать?

• г. Ярославль

Соседи пока я была на работе поставили забор по моей территории и добровольно не хотят его снимать, я вызвала геодезистов, они расставили границы земельного участка, но они опять не снимают забор, обвиняют меня что я заполучила их землю нечестным путем и что кадастровый инженер тоже нечестный. Межевая граница у меня сделана в 2010 г., они купили свой дом в 2011 г Что мне делать, ведь мой карман тоже имеет свой предел, почему за свою землю за которую я плачу я снова должна оплачивать все суды и геодезию.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса об устранении препятствий в пользовании

Здравствуйте!

ИСК в суд и забор снесут

УДАЧИ ВАМ

Этот вопрос Вы можете решить только в суде.

в случае удовлетворения вашего иска все расходы взыщут с ответчиков поэтому иного способа кроме суда для вас нет