Незаконная прописка в муниципальной квартире - возможно ли признать регистрацию недействительной?

• г. Белгород

Помогите разрешить ситуацию: человека прописали в муниципальную квартиру как племянницу, но на самом деле оказалось, что он вовсе не является родственником. Ответственный квартиросъемщик умер. Он требует оформить договор найма на себя. Возможно ли регистрацию признать недействительной? Ранее этот человек совместного хозяйства не вел.

За ранее спасибо,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Если эта "племянница" никогда не вселялась и не проживала в квартире, не оплачивала коммунальные платежи и т.д. к ней возможно предъявить иск о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением. На этом основании она будет лишена регистрации в квартире по месту жительства. С уважением,