Бабушка сделала мне квартиру дарственную куда я прописалась с 4-х годовалой дочерью.

• г. Новосибирск

Бабушка сделала мне квартиру дарственную куда я прописалась с 4-х годовалой дочерью. Но тут прописан мой дядя. Я хочу его выписать. Что мне для этого нужно и имею ли я на это права.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры может обратиться в суд с требованиями о снятии с регистрационного учета постороннего Вам человека и не собственника.

Иск будет называться о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. ДЛя обращения в суд необходимы документы, ответчиком будет дядя а третьим лицом ФМС.ДОкументы нужны все выписка из домовой книги, документы о регистрации дяди и прочие.И Ваши документы, договор дарения, свидетельство о праве собственности, документы на ребенка, хорошо найти бы еще куда дяде выписаться,но и без этого шансы высоки.ПРОблемы если дядя прописался после зоны, наличие инвалидности, льгот по старому ЖК например военослужащий и прочее!!!