Обновления в статье 158 УК РФ - Каковы последствия для рецидивистов?

• г. Псков

Слышала что вышли поправки к ст.158 УК РФ.

Муж осужден по ст.158 по всем трем частям. Подскажите пожалуйста. Коснутся ли его какие либо изменения, если он сидит уже не первый раз?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать уменьшить срок

Поправки относятся к первой части и частично ко второй

С приговором обратитесь к адвокату нужно смотреть

Если статьи, по которым осужден Ваш муж, предусматривают кражу с причинением значительного ущерба и при условии, что размер ущерба составлял от 2500 до 5000 руб., то можно смягчить наказание, поскольку с 03.07.2016 значительный ущерб составляет не менее 5000 руб., а до 03.07.2016 он составлял не менее 2500 р.

Чтобы сказать более точно, нужно изучать приговор.