Муж инвалид, я в декретом, в садик на очередь не встали, должна ли я получать пособие до 3 х лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет выплачивается в размере 52 рубля.

Основание должно быть для компенсации. Вам в очередь надо встать вначале. И только если садик не дадут, получите письменный отказ. тогда - уже за компенсацией.