Как получить помощь от государства в сложной жизненной ситуации?

• г. Пермь

Можно узнать могу ли я получить от государства нашего помощь, я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации, дело в том что несколько дней назад я ушла от гражданского мужа у нас есть общий ребенок 2-ух летнего возвраста, сейчас живу в деревни у родной сестры, у меня нет средств для существования т.к не работаю, а у сестры задержаться не смогу, у неё и так без меня проблем хватает еще и я тут со своими. Что мне делать пока понятия не имею родственников больше нет точнее есть ну они в силах мне помочь, прописка у меня с.Бондюг жила у мужа в Березниках в его квартире, где прописана сейчас туда вернутся не могу т.к дом ветхий, условия для проживания с ребенком там не подойдут.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте алименты. Государство в таких случаях не помогает