Зависит ли ответственность по ст. 312 УК РФ от стоимости арестованного имущества?

• г. Барнаул

А ответственность по ст. 312 УК РФ за отчуждение имущества как то зависит от стоимости арестованного имущества (если всего арестовано имущества на 7 000 тысяч) или ответственность наступает независимо от от суммы?

Ответы на вопрос (5):

ответсвенность в данном случае наступает вне зависимости от размера ущерба.

В данном случае важен сам факт незаконных действий в отношении имущества,вверенного лицу на хранение

пишите заявление, голова потом не будет болеть.

А если имущество выбыло помимо воли ответственного хранителя? Каким образом, я должна охранять переданное на ответственное хранение имущество, если я допустим в командировке.?

Обращайтесь в полицию в этом случае. Этот случай надо фиксировать.