Задолженность по капитальному ремонту квартиры - оплачивать или взыскивать с застройщика?

• г. Москва

Купили квартиру у застройщика ДСК, дом был сдан 4 года назад, поэтому на квартиру шли квитанции по капитальному ремонту, задолженность составила более 5 000 рублей, застройщик отказывается оплачивать. При переоформлении квитанции в фонде капитального ремонта, в заявлении указал чтобы сделали перерасчет с момента вступления в собственность, но там отказали сославшись на № 271-ФЗ

Подскажите пожалуйста, оплачивать ли эту задолженность или же можно взыскать эту сумму с застройщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите задолженность, а затем в порядке регреса взыщите с Застройщика.

ВЫ должны оплачивать с момента покупки квартиры а не с момента сдачи дома.