Как разделить унаследованное имущество между супругом и племянником?

• г. Москва

Супруг и его племянник в равных долях унаследовали имущество в виде квартиры и дачи. В квартире проживаем мы. На даче они. Квартира и усадьба примерно равны по стоимости. Мы предлагаем им два варианта:

1.имущество продать и разделить деньги.

2. Отказаться от доли в квартире одной стороне и от доли в даче другой.

Оба варианта не устраивают вторую сторону.

Как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете продать вашу долю.. но прежде вы должны предложить им купить, если не купят, то можете продать другим..

Выход только по согласию сторон, заставить не можете. Они, очевидно, желают получить денежные средства за долю в квартире, надо договариваться.

Остается только договариваться. Выслушайте их предложение, если ваши они не принимают.