Какие вычеты можно получить при покупке квартиры и когда лучше подать декларацию на вычет?

• г. Казань

В 2014 году приобрела квартиру. Вычеты за 2014 и 2015 годы получила. 10 декабря 2016 года выхожу на пенсию. За 2016 год тоже подам декларацию на вычет, но не успею выбрать полностью 260 000 руб. За какие года мне можно подать декларацию на вычет? И когда лучше подать? Спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вычет Вам будет положен только за 2016год.Подать декларацию необходимо до 30 апреля 2017г.

Я разве не могу перенести остаток вычета на 3 предыдущих года относительно года выхода на пенсию (2016 год): 2013, 2014, 2015 годы? Т.к. я за 2014 и 2015 годы получила, остается 2013 год. Спасибо.

Можете.Зa пepeнocoм ocтaткa имyщecтвeннoгo вычeтa нa пpeдшecтвyющиe гoды нeoбxoдимo oбpaтитьcя в тeчeниe гoдa, cлeдyющeгo зa тeм, в кoтopoм oбpaзoвaлcя ocтaтoк .