Могу ли я переехать в большую комнату в квартире, где я являюсь собственником 3/4 доли, если в ней живут два брата и их мать?

• г. Барнаул

В квартире в которой я живу у меня 3\4 доли, живу я в маленькой комнате, скажите могу я переехать в большую, в другой живут два брата собственник 1\4 их мать моя тетя. Мирно решить вряд ли получится мой переезд в их комнату. Мне нужно подать в суд? Будет ли решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать иск об определении порядка пользования жильем

вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, так как вы собственник доли большей, чем другие лица, то вы можете предложить просить оставить вам пользование большую комнату, высока вероятность что суд ваше требование удовлетворит.

подавайте иск о вселении, суд будет на вашей стороне.

В Вашем случае, определение порядка пользования жилым помещением в судебном порядке. Нужна помощь - звоните.