Кв. прописались в августе, в сентябре родился сын прописали, вписали в ордер, квартира была по соц.

• г. Нижний Тагил

В 2000 г. получили от администрации города 1 км. кв. прописались в августе, в сентябре родился сын прописали, вписали в ордер, квартира была по соц. найму (муж афганец) выплатили встали на расширение, в 2003 г. родился в сентябре сын прописали и вписали в ордер, в 2004 году от администрации получили на расширение 2 км. кв. (1 км. кв.осталась за нами) ордер на 2 км. кв. выписан на всех, прописались в новой квартире старший сын и муж я с младшим осталась в однокомнатной, переехали в 2 ку. в 2010 году квартиры приватизировали на детей, в 2 июня 2010 муж оформил развод и выпнул нас из квартиры, сейчас проживает там со своей гражданской женой а я с 2 мя детьми в 1 ой. как его выселить в 1 км. кв а нам с детьми переехать обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ещё раз Елена !

Теперь всё ясно. Тоесть, Ваш бывший муж с сыном был заркегистирован

в 2-х комнтаной квартире, а Вы с дочерью с в 1 комнтаной квартире.

При приватизации этих квартир муж отказался в пользу сына, Вы в поль-

зу дочери.

Таким образом Ваш бывший муж согласно статьи 31 Жилищного кодекса

РФ теперь имеет право наравне с собственником этой квартиры ( сыном )

пользоваться этой квартирой бессрочно и его из этой квартиры невозмож-

но выселить вообще, а тем более переселить жить в однокомнатную квар-

тиру.

Всего Вам доброго.