Как дом в неготовом состоянии получил разрешение на ввод в эксплуатацию - вопросы к Госкомиссии и застройщику
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Преобрела квартиру по договору инвестирования. Застройщиком было получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию в 2008 году. На сегодняшний момент дом в неготовом состоянии (не работают лифты, электричество по временной схеме, вода по временному договору). К кому можно обращаться с вопросом как в таком состоянии дом мог быть принят Госкомиссией и получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (5):

в вашем случае Екатерина-это не выполнение договорных обязательств и исковые требования необходимо предъявлять к застройщику-это его обязанности вытекающие из условий заключенного с вами договора.

Обратитесь в Государственную техническую жилищную инспекцию ул.З. Росси 1\3

Уважаемая Катерина!

В этом случае Вы имеете полное право предъявить претензию с указанием срока устранения недостатков, а также взыскать убытки или в конечном итоге расторгнуть договор и взыскать не только внесенные средства, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если Застройщик не пойдет на Ваши условия и не удовлетворит Ваши требования, то спор необходимо решать в судебном порядке.

Посмотрите ст. 9 Федерального Закона "Об участии в долевом строительстве..."

При необходимости обращайтесь за помощью. Данные в анкете.

С уважением!

Менкина И.Е.

Катерина, если "Сроки устранения недостатков уже давным давно прошли", то и приставы Вам уже не помогут. Полагаю что устранив недостатки в собственной квартире, Вы не истребуете потраченных средств, на их устранение. Как говорится, "поезд ушёл".

Сроки устранения недостатков уже давным давно прошли. Есть решение суда обязывающее застройщика устранить недостатки. Приставы не знают чем нам помочь т.к.они не специалисты и не могут принять решение, что недостатки устранениы. Опять идти в суд? Я могу устранить недостатки хотя бы в своей квартире за свой счет, а потом истребовать потраченные средства с застройщика?