Необходимо ли банку нести ответственность за подделку даты в анкете-заявлении на кредит?

• г. Воронеж

Выяснил, что в анкете-заявлении на получение кредита в банке стоит дата, в момент которой меня не было в данном городе. Подпись моя, но дату видимо не поставил. Банк сам её нарисовал. Может ли банк понести за это ответственность? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не привлекут. Простановкой даты ведь ваши права не нарушены. Вот если бы подпись ставили не вы, вот это другое дело. За это можно привлечь, так как подделка подписи предусмотрена законом.