Вопрос - Каков порядок обращения в суд относительно дачных участков, границы которых не совпадают с кадастровыми, и налегают на соседние участки, принадлежащие городским жителям? Также, каков

• г. Ростов-на-Дону

Мне принадлежит два дачных участка. При межевании получилось так, что их границы не совпадают с границами, имеющимися в кадастре и налегают на соседние участки. Собственники этих участков проживают в городе. Мне обращаться в суд по их месту жительства или по месту нахождения участков? И какова госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения участков... 300 рублей

Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по месту нахождения недвижимости. Госпошлина 300р.

Это исключительная подсудность статья 30 гражданского процессуального кодекса госпошлина 300 руб.