Снижение оклада без объяснения причин и принуждение к подписанию доп. соглашения - мой опыт в письме в гострудинспекцию

• г. Котово

Мне вручили уведомление о снижение моего оклада, но не указана причина, в уведомление я написала что не согласна с изменениями, но работать не отказываюсь, в нем указано что моя зарплата не будет ниже предыдущей зарплаты, хотя оклад снижают. Через 2 месяца мне дали доп. соглашение и сказали, если не подпишу то уволят. Мне пришлось подписать. Написала в гострудинспекцию, все правильно, даже не смотря на не правильное оформление уведомления.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос то Фаина. Если подписали доп соглашение значит приняли условия по своей воли. То что вам обещали увольнение...хм.. ну Вы знаете прото так уволить никого нельзя, просто работники об этом не знаю и верят мифам типо "по статье уволим".